На рынке хостинг услуг с 2005 года

нам доверяют более 700 сайта
сервера на территории Казахстана
+7 701 3528510 (whatsapp)
litoshenko_oleg@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ - «Сетевой диск» или «сетевая флешка»

У веб панели управления хостингом CPanel есть оч интересная и полезная функция -   «сетевая флешки».В cpanel она называется как «web диск».

Вебдиск - это сетевой диск с доступом webdav через https. Канал связи полностью шифрованный, хотя можно воспользоваться и не шифрованным соединением. Можно создать сколько душе угодно пользователей, и прав доступа на чтение или чтение-запись. Каталог может быть общий для всех. То есть можно создать 10 пользователей и 1го администратора. Пользователи будут только считывать файлы, а администратор читать и записывать данные. Что очень удобно для раздач файлов.

Web диск - это сетевое хранилище, удобно для фирм с развитой сетью филиалов. Можно обмениваться файлами между филиалами, базами данных 1с или др. данными. Куда проще и быстрее чем почта.

И самое важное, web диск доступен В ЛЮБОМ ТАРИФНОМ ПЛАНЕ нашего хостинга. Без ограничения и подводных камней.

С чего начать? Зайдите в свою cpanel, в разделе «веб диск» (web disk) создайте пользователей и после создания нажмите рядом с ним кнопочку «доступ к веб диску». Выберите в какую операционную систему будете подключать диск. В каждой опер.системе свои нюансы, следуйте инструкциям. Все тщательно расписано с скриншотами и примерами.

Инструкции к операционным системам – Apple, MS, Linux, BSD, Mobile OS

Будут вопросы, пишите – ответим.

Copyright © 2004-2023 ТОО "LiO Programs",
Все права защищены.
email: support@hosthouse.kz, litoshenko_oleg@mail.ru (m-agent)
сотовый: +7 701 3528510 (whatsapp)
Дизайн и разработка
ТОО "LiO Programs" 2004-2023г